10 мест, в которых не рекомендуется хранить телефон

Сегодня трудно представить, как мы обходились без смартфонов. Поэтому неудивительно, что они всегда с нами. Но эксперты обнаружили, что место хранения телефона и погодные условия могут повлиять как на сам телефон, так и на его владельца, при чем далеко не в лучшую сторону.
Итак, если вам интересно узнать, где вам никогда не стоит держать свой телефон, читайте далее.
Опасные телефоны
Задний карман
Поскольку современные мобильные телефоны имеют чувствительные сенсорные экраны, есть вероятность случайного набора номера. Также, если вы почувствовали некоторую боль в ногах и желудке, это может быть связано с сидением на вашем телефоне в течение длительного времени. Это может вызвать ишиас (пояснично-кресцовый радикулит) – боль в зоне седалищного нерва. Помимо этого вы также рискуете согнуть экран своего телефона.
Передний карман
Мужчины не часто носят с собой рюкзак, поэтому они обычно держат смартфон в переднем кармане. Но, согласно результатам недавних исследований, мобильные телефоны могут влиять на качество спермы. Электромагнитное излучение устройства снижает качество и количество сперматозоидов.
В районе груди
Несмотря на то, что пока это не доказано, эксперты считают, что радиация телефона, может быть источником рака молочной железы. Исследования еще не завершены, но, возможно, лучше не держать свой смартфон в районе груди. Кроме этого, пот также может навредить устройству.
На бедрах
Исследователи из Университета Сулеймана Демирели измерили плотность тазовой кости у 150 мужчин, которые принесли свой телефон на поясе. Они обнаружили, что плотность кости с той стороны, где мужчины постоянно держат свой смартфон, меньше. Это может привести к ослаблению бедер, особенно для тех, кто уже страдает остеопорозом. Вы должны держать свой телефон в сумке.
 Рядом с кожей
 Помимо вредного электромагнитного излучения, которое, как считается, может вызвать рак, телефоны, а точнее их поверхность, содержит много бактерий, которые переносятся с рук на лицо. Если вы не любите прикасаться лицом к ручкам дверей или стеклам, то, возможно, вам не стоит также касаться телефоном лица.
Почему садится батарея телефона
На зарядке
Хотя это может не повлиять непосредственно на ваше здоровье, это вредит здоровью вашего устройства. После окончания зарядки телефон нужно отключать от розетки, в противном случае вы сокращаете время автономной работы телефона. Это значит, что аккумулятор вашего смартфона будет держать меньше.
На холоде
Практически ни одна электроника не любит холода. Оставляя телефон на холоде, вы усиливаете вероятность образования конденсата внутри устройства, когда он будет прогреваться. Удостоверьтесь, что вы держите телефон при постоянной комнатной температуре, чтобы избежать его повреждения внутри.
 На жаре
Высокие температуры могут привести к перегреву вашего смартфона, поэтому не держите его на солнце или рядом с костром или печкой. 
 Рядом с новорожденными
Исследователи продолжают изучать влияние излучения смартфонов на новорожденных. Пока они выяснили, что у детей младшего возраста, которые подвергаются воздействию смартфонов вскоре после рождения, возникают серьезные поведенческие расстройства. Рекомендуется держать смартфон(ы)подальше от ваших маленьких детей. 
 Под подушкой
Существует множество причин, почему вы не должны спать со своим смартфоном в постели. 1. Если вы получаете уведомления в течение всей ночи, они заставляют ваш экран светиться, и это может прервать ваш сон, так как ненужный яркий свет нарушает производство мелатонина.
 2. Электромагнитное излучение также может вызывать головные боли и головокружение.
 3. Кроме того, если ваш телефон подключен к зарядному устройству в течение ночи, вы рискуете вызвать пожар. Лучше поместить свой телефон на тумбочку или стол, пока вы спите.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: zelv.ru/interesnye-fakty

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.