В Усольском районе поддержат малый бизнес

           Предприниматели Усольского района имеют возможность получить грант на создание собственного бизнеса. Размер денежной поддержки в 2015 году вырос до полумиллиона. Общий объем финансирования составит один миллион 400 тысяч рублей.

       Для того, чтобы получить грант, необходимо принять участие в конкурсе. Перечень документов для участия в конкурсном отборе не изменился.

  Программа помощи начинающим предпринимателям действует в Усольском районе с 2012 года. За это время заявки подавали 26 человек, из них 15 получили субсидии. Общая сумма выделенных средств составила более трех миллионов рублей, в том числе около 400 тысяч рублей выделено из бюджета района.
Денежные средства гранта можно потратить только на то, чтобы приобрести или изготовить основные средства производства. Если предпринимательство связано с выполнением работ или оказанием услуг, то такой вид бизнеса также попадает под субсидирование. Основные виды деятельности, на развитие которых нацелено субсидирование, это – животноводство, парикмахерские услуги, физкультурно-оздоровительная деятельность, производство изделий из древесины и бетона, выращивание грибов, производство мебели, техническое обслуживание автотранспорта. 

        На снимке – заседание Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства   

   












 Координационный Совет по развитию малого бизнеса в администрации Усольского района отмечает, что сегодня успешно действуют одиннадцать субъектов малого и среднего бизнеса. Из них особо выделили Игоря Окладникова, который организовал крестьянско-фермерское хозяйство и стал призером районного конкурса «Лучший предприниматель» в номинации «Успешный старт».

      Слова одобрения прозвучали в адрес Татьяны Кузнецовой, которая в 2014 году стала победителем районного конкурса парикмахеров. Отмечены также Александр Зайков, занимающийся производством извести, Роман Кирьянов, чьим призванием стало выращивание грибов, Сергей Ефимов, который открыл шиномонтажную мастерскую и Антон Кузнецов, наладивший производство мебели.

Получатели гранта единодушно сошлись во мнении, что денежная поддержка нужна и полезна.

Документы принимаются с 12 октября по 13 ноября в отделе по содействию развитию предпринимательства Управления экономического развития и прогнозирования администрации Усольского района и по адресу г. Усолье-Сибирское, ул.Свердлова,1, кабинет 24. Получить дополнительную информацию можно по телефону 6-37-83.

Информация предоставлена Светланой Видуновой, главным специалистом пресс-службы администрации Усольского района.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.