В сельское хозяйство Иркутской области "вольют" более 200 млн рублей из федеральной казны

В сельское хозяйство Иркутской области "вольют" более 200 млн рублей из федеральной казны

Субсидии предоставляют на возмещение части инвестиционных кредитов, взятых на развитие растениеводства, и сельхозпроизводителям


На развитие сельского хозяйства получит 238,5 млн рублей из федерального бюджета Иркутская область в 2015 году. Субсидии предоставляются на развитие растениеводства, переработку и развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции растениеводства, а также на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Кабмин РФ.

Развитие растениеводства потребует 88,9 млн рублей, тогда как поддержка сельхозпроизводителям составит 146,9 млн рублей. "Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России исходя из степени достижения показателей результативности, определенных в соглашениях между Минсельхозом России и высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Федерации", - говорится в сообщении.

Напомним, на сельское хозяйство в проекте регионального бюджета на 2015 год заложено 1,5 млрд рублей. Также Минсельхоз Приангарья планирует участвовать в дополнительных программах федерального министерства по развитию скотоводства, овощеводства, кооперации.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.