В Минтруде заявили, что на инициативы президента в сфере демографии нужно 50 млрд рублей

В Минтруде заявили, что на инициативы президента в сфере демографии нужно 50 млрд рублей

Реализация инициатив президента России Владимира Путина в сфере демографии потребует в 2020 году более 50 миллиардов рублей из бюджета.

В пресс-службе российского министерства труда заявили, что на реализацию инициатив президента России Владимира Путина в сфере демографии из бюджета России в 2020 году потребуется предусмотреть более 50 миллиардов рублей.

Напомним, стимулирующие в ходе оглашения послания Федеральному собранию президент РФ предложил ввести принцип "больше детей – меньше налогов".

В пресс-службе Минфина сообщили, что ведомство уже разрабатывает законопроекты по ряду инициатив президента. В частности, речь идет о снижении налоговой нагрузки на семью с детьми, ставок по ипотеке или погашении ипотечного кредита.

Ранее в правительстве рассказали о сути национального проекта "Демография", который направлен на то, чтобы повышать качество жизни россиян. В программу включены федеральные проекты, связанные с финансовой поддержкой семей с детьми, с созданием яслей для того, чтобы молодые мамы могли быстрее вернуться к трудовой деятельности. Есть проект под названием "Старшее поколение", а также разработаны проекты "Укрепление общественного здоровья" и "Новая физическая культура населения".

На все программы в настоящее время выделено более 3,5 млн рублей.



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.