В консолидированный бюджет России из Иркутской области направлено 98 миллиардов рублей налогов и сборов

В консолидированный бюджет России из Иркутской области направлено 98 миллиардов рублей налогов и сборов

В первом полугодии 2015 года в консолидированный бюджет России налогоплательщики из Иркутской области направили около 98 млрд рублей налогов и сборов. Это почти на 18% превышает уровень января-июня 2014 года. Об этом стало известно на расширенной коллегии УФНС по Иркутской области, где были подведены итоги за первое полугодие 2015 года.

Причиной такого роста стало увеличение поступлений по налогу на добычу полезных ископаемых в связи с отменой нулевой ставки на добычу нефти.

Налоговики оценили эффективность мероприятий по урегулированию задолженности, а также реализацию инспекциями функций уполномоченного органа по представлению интересов РФ как кредитора в делах о банкротстве и процедурах банкротства. Начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Инна Маслова отметила достаточно высокий уровень показателя эффективности мер принудительного взыскания по итогам полугодия, который составил почти 69 %, что на четыре процентных пункта выше установленного среднероссийского значения (65 процентов).

Позитивные результаты наметились и в совместной работе со службой судебных приставов, показатель эффективности взаимодействия с которыми достиг 37 % при установленном ФНС России – 33 процента. Выше среднероссийского уровня на 3,8 процентных пункта и эффективность взыскания задолженности по имущественным налогам с физических лиц (53,8 процента).

Члены коллегии также заслушали доклад начальника отдела налогообложения юридических лицСветланы Дерягиной о совершенствовании и повышении эффективности администрирования налога на прибыль организаций. В первом полугодии 2015 года налоговые органы региона дополнительно начислили по итогам камеральных и выездных проверок 232 млн рублей налога на прибыль, что составляет 20 % от общего объема доначислений по контрольной работе, сообщает пресс-служба УФНС по Иркутской области.
(ИА «Телеинформ»)

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.