В Иркутске открылся Центр инноваций соцсферы

В Иркутске открылся Центр инноваций соцсферы

Помогут развиваться всем социальным предпринимателям Прибайкалья. Сегодня в Иркутске открылся Центр инноваций соцсферы.
Его создали на базе Иркутского госуниверситета в партнерстве с Агентством стратегических инициатив. Прибайкалье - третий регион страны, где появился такой центр.

Здесь специалисты всем предпринимателям и некоммерческим организациям окажут содействие в продвижении и реализации социально направленных проектов, проконсультируют, помогут взаимодействовать с органами исполнительной власти. Таким образом, уверен губернатор Сергей Ерощенко, в области можно, к примеру, решить проблему с нехваткой детских садов.

- Нужно использовать все способы для решения этой проблемы. И бюджетные вливания. Вы знаете, мы типовые проекты вводим. Мы привлекаем бизнес, и вот агентство нам помогает выработать реальный план действий со сроками и с формами реализации, с алгоритмами реализации. Вот в этом плане наше взаимодействие, - говорит губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

- Я рассчитываю, что будет всё-таки в обозримом будущем, в ближайшие 2, 3, 4 года, решена проблема, связанная с обеспечением людей местами в детских садах. Потому что решить проблему государством через инвестиции бюджета - по большому счету, это не самый лучший способ, - говорит директор по развитию партнерской сети АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" Александр Пироженко.

 

Светлана Банько 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ГТРК Иркутск

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.