В бюджете Приангарья на обеспечение питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей до трех лет предусмотрено около 30 миллионов рублей

В бюджете Приангарья на обеспечение питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей до трех лет предусмотрено около 30 миллионов рублей
В бюджете Иркутской области на 2013 год предусмотрено 29,9 млн. рублей на обеспечение питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет через специальные пункты питания и организации торговли. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.



Как пояснил министр здравоохранения Приангарья Николай Корнилов, по рекомендации врачей сухими молочными смесями обеспечиваются дети, беременные и кормящие матери с низкой массой тела, дети, рожденные от ВИЧ-инфицированных матерей, больные врожденными заболеваниями обмена веществ, активной формой туберкулеза легких, а также матери, вскармливающие двух и более детей первого года жизни.


Также губернатор подписал постановление об обеспечении детей в возрасте одного-двух лет специальными молочными продуктами детского питания. На это в областном бюджете предусмотрено 21,8 млн. рублей. Согласно документу, специальными молочными продуктами питания будут обеспечиваться годовалые и двухгодовалые дети, находящиеся на искусственном или смешанном вскармливании в семьях, имеющих среднедушевой доход ниже установленной величины прожиточного минимума.


Для получения социальной поддержки представитель ребенка должен с заявлением обратиться к участковому врачу-педиатру. К заявлению необходимо приложить копии паспортов обоих родителей, а в случае расторжения брака и обращения одиноких родителей – документ, удостоверяющий личность одного из родителей, копию свидетельства о рождении ребенка и справку о среднедушевом доходе семьи.


По сообщению пресс-службы правительства Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.