УСОЛЬЕ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ

УСОЛЬЕ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ
По итогам оценки эффективности органов местного самоуправления Иркутской области за прошлый год наш город признан лучшим в своей группе по показателям, характеризующим комплексное социально-экономическое развитие города. В качестве поощрения за достигнутые результаты Усолью-Сибирскому предоставлены из областного бюджета денежные средства в размере 918 тысяч рублей.

Оценивалась эффективность деятельности муниципалитетов по таким направлениям, как экономическое развитие, организация муниципального управления, жилищно-коммунальное хозяйство, общее, дошкольное и дополнительное образование и другим. В первой группе, где Усолье-Сибирское признали победителем, рассматривались достижения таких муниципальных образований, как Усть-Илимск и Саянск (они разделили 2 место), Ангарский район (4 место), Иркутск (5 место), Братск (6 место), Шелеховский район (7 место). Во второй группе лучшим назван город Зима, в третьей – Ольхонский район и в четвертой – Боханский район.



Полученные средства планируется направить на мероприятия долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности г.Усолье-Сибирское на 2010-2015 годы» - заменить входные двери в школе № 13 и окна в детском саду № 1. Проект соответствующего решения рассмотрят депутаты городской Думы на очередном заседании 28 ноября.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.