Усольчане могут получить выплату для подготовки ребёнка к школе

В период с 1 июня по 31 августа 2019г., если доход вашей семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения (11 229 руб.), вы можете оформить ежегодную денежную выплату в размере 3000руб. для подготовки ребенка (детей) к школе.

Обращаем ваше внимание, что многодетные семьи, которым в 2017-2018г. было отказано в назначении меры социальной поддержке, в соответствии с изменениями от 27.08.2018г., могут обратиться за назначением меры социальной поддержки:

1. если единственный или один из родителей не работает, а осуществляет уход за тремя и более детьми до 18 лет;

2. если ребенок (дети) зарегистрированы по другому адресу, вместо справки с места жительства о составе семьи можно представить иной документ, подтверждающий совместное проживание гражданина с ребенком (акт о совместном проживании, выданный управляющей компанией, решение суда об установлении факта совместного проживания).

Полный перечень документов, необходимых для назначения меры социальной поддержки, размещен на сайте управления социальной защиты населения по городу Усолье-Сибирское и Усольского района в разделе «Памятки по предоставлению мер социальной поддержки»,       № 1.31 «Предоставление многодетным семьям в Иркутской области ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе в 2017-2019 годах».

 

Подробную консультацию по оформлению выплаты

можно получить по тел. 67586, 60155

 

Сдать документы можно:

- МФЦ, предварительно записавшись по т. 8 800 2000 665;

- в управление социальной защиты населения по предварительной записи по      т. 67586 в удобное для вас время, или по «живой очереди»;

- участковые службы МО Усольского района


По информации Управления социальной защиты по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.