Сергей Ерощенко: правительство Иркутской области заинтересовано в сотрудничестве с антимонопольной службой

Сергей Ерощенко: правительство Иркутской области заинтересовано в сотрудничестве с антимонопольной службой

В Иркутске в сентябре 2013 года планируется провести конференцию антимонопольных органов государств, входящих в Международную конкурентную сеть.



Ожидается, что участники конференции рассмотрят вопросы влияния конкурентного законодательства на процессы экономического роста и развития, а также познакомятся с международным опытом антимонопольного регулирования и способами повышения результативности правоприменительной практики.


Как отметил губернатор Приангарья Сергей Ерощенко, правительство области заинтересовано в сотрудничестве с антимонопольной службой. Особенно, по его словам, это касается лесной сферы экономики. Он отметил, что существующий теневой оборот древесины отрицательно влияет на инвестиционную деятельность по развитию глубокой переработки леса. В связи с этим правительство области подготовило ряд предложений по изменению некоторых положений Лесного кодекса.


Отметим, что к началу конференции планируется создать проект соглашения о сотрудничестве между ФАС России и Иркутской областью.


По информации пресс-службы правительства Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.