Семьи погибших железнодорожников получат по миллиону рублей

Семьи погибших железнодорожников получат по миллиону рублей

12 января в Минтрансе России, под председательством замминистра Алексея Цыденова, прошло заседании Комиссии по содействию в ликвидации последствий крушения железнодорожного состава на перегоне Слюдянка-Утулик и оказанию помощи семьям погибших. Было отмечено, что за последние два года это первые жертвы среди железнодорожников из-за схода грузовых вагонов. 



Как уточнили чиновники и представители ОАО "РЖД", по коллективному договору на 2011-2013 годы, семьям погибших будет выплачено единовременное пособие в размере тридцати минимальных окладов. Это примерно около миллиона рублей. Представители РЖД и Федеральной грузовой компании пообещали еще оказать дополнительную материальную помощь семьям погибших.


Как уже сообщалось, по предварительной версии, причиной крушения поезда стал излом боковой рамы тележки грузового вагона. Напомним, накануне Забайкальская железная дорога также назвала предварительную причину схода вагонов на железнодорожном переезде между станциями Антипиха — Атамановка 10 января. Это тоже излом боковой рамы тележки вагона. 



Как отмечают эксперты, в последнее время ЧП с грузовыми поездами были именно по этой причине. Излом в основном происходил у новых вагонов производства 2010-2011 годов, так как тележки были сделаны из некачественного литья. Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) работает на местах крушений и, по итогам своих проверок, даст соответствующее техническое заключение.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.