Путин поручил распространить «ипотечные каникулы» и на уже выданные кредиты

Путин поручил распространить «ипотечные каникулы» и на уже выданные кредиты

Владимир Путин дал поручение по поводу ипотечных каникул для россиян.

Президент России Владимир Путин поручил подготовить поправки в законодательство, чтобы «ипотечные каникулы» распространялись не только на новые, но и на кредиты выданные ранее. Об этом глава российского государства заявил на заседании правительства.

Путин пояснил, что такое решение принято в связи с тем, что механизм предоставления «ипотечных каникул» был недостаточно четки прописан, и россияне неверно его истолковали.

«Как в народе говорят, слово не воробей, вылетит – не поймаешь. Поэтому я вас прошу исполнить это именно в таком виде. Будем исходить из того, что это делается в порядке исключения», – сказал Путин.
По его словам, Центробанк это решение поддержал. Так, «ипотечные каникулы» будут распространяться на все ипотечные кредиты, в том числе выданные ранее, пишет «Интерфакс».

Напомним, «ипотечные каникулы» будут предоставляться гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Отсрочка от платежа может составить до шести месяцев, решение о каникулах банк будет принимать в течение пяти дней.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ФедералПресс

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.