Проверки добрались до Усолья и Усть-Илимска

Проверки добрались до Усолья и Усть-Илимска

На территории, поднадзорной Усольскому МРО, с 12 ноября по 12 декабря проводился месячник качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения. Госинспекторы ветнадзора совместно с участковыми МО МВД «Усольский», специалистами отдела потребительского рынка товаров и услуг администрации МО г.Усолье-Сибирское, главным специалистом госветнадзора Службы ветеринарии по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району принимали участие в проведении 7 рейдовых мероприятий по местам несанкционированной торговли.

При проведении рейдов были выявлены нарушения правил торговли: вынос продавцами продукции из помещений павильонов на улицу, для привлечения покупателей. За торговлю в неустановленных местах на трех граждан составлены протоколы о нарушениях.

Также государственными инспекторами Усть-Илимсгого МРО совместно с прокуратурой г. Усть-Илимска проведен рейд по оптовым базам и складам хранения и реализации подкарантинной продукции растительного и животного происхождения, в результате выявлено 8 нарушений. В сфере ветеринарии выявлено наличие товара без маркировки, без ветеринарных сопроводительных документов, без установленных сроков годности. Данный товар (около 300 кг) изъят из реализации и направлен на утилизацию. Предприниматели привлечены к административной ответственности, наложены штрафы.

В сфере карантина растений выявлено неуведомление о прибытии подкарантинного груза. Проведен отбор проб на наличие карантинных организмов, нарушители привлечены к административной ответственности, наложены штрафы.



По инф. Управления Россельхознадзора по Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.