Промышленное производство в Иркутской области за первый квартал выросло на 4,4%

Промышленное производство в Иркутской области за первый квартал выросло на 4,4%
http://snews.ru
В январе - марте 2017 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года промышленное производство в Иркутской области выросло на 4,4%. Добыча полезных ископаемых увеличилась на 3,2%, в том числе прочих полезных ископаемых - на 25,9%, сырой нефти и природного газа - на 5,2%. При этом добыча металлических руд сократилась на 7,9%.

В обрабатывающих видах деятельности индекс производства составил 106,5%. Наибольший рост по сравнению с январем - мартом 2016 года произошел в производстве химических веществ и химических продуктов (в 1,4 раза), автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов - на 24%, прочей неметаллической минеральной продукции - на 23%, одежды - на 16%, машин и оборудования, не включенных в другие группировки, прочих транспортных средств и оборудования - на 11%.

В некоторых видах обрабатывающих производств произошло уменьшение выпуска продукции. Наибольшее снижение допущено в производстве мебели (на 37% к январю - марту 2016 года). На 32% сократился выпуск в производстве компьютеров, электронных и оптических изделий, на 27% - прочих готовых изделий.

Индекс производства по виду деятельности «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» составил 101,1%, по «Водоснабжению; водоотведению, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений» - 107%.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://snews.ru

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.