Промышленное производство в Иркутской области выросло на 5%

Промышленное производство в Иркутской области выросло на 5%

Индекс промышленного производства в Иркутской области по итогам  семи месяцев 2015 года увеличился на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Об этом сообщил врио губернатора Сергей Ерощенко 9 сентября 2015 года на встрече с предпринимателями, открывая Неделю бизнеса в Иркутске. По данным министерства экономического развития региона, темпы роста данного показателя обусловлены деятельностью добывающего комплекса, целлюлозно-бумажного и металлургического производств, сообщает пресс-служба правительства.

Индекс промышленного производства добычи топливно-энергетических ископаемых в регионе за январь-июль 2015 года вырос на 16,2%. В частности, объем добычи угля увеличился на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, нефти добыли больше на 16,3%. Кроме того, компаниями региона проводится работа по освоению газовых запасов месторождений. За семь месяцев с начала года по данным Иркутскстата объем добычи природного и попутного газа увеличился на 17,4% и составил 1,2 млрд м3.

Индекс промышленного производства в металлургическом производстве увеличился на 18,1%. С начала года в этой отрасли отгружены товары на сумму  51,3 млрд рублей, что по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года больше на 25,4%. Индекс промышленного производства на обрабатывающих предприятиях региона вырос на 17%.

Инвестиции в основной капитал в промышленном производстве за семь месяцев с начала года выросли на 12,2% и составили 94,2 млрд рублей.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.