Проездные билеты для школьников в Усолье-Сибирском значительно подешевеют

В настоящий момент льготы для школьников составляют 30% от стоимости билета.

С докладом об увеличении льгот проездного билета для школьников на заседании городской Думы выступила председатель комитета экономразвития администрации Ирина Трофимова.

В докладе, в частности, предлагалось увеличить льготы для школьников из многодетных семей до 70% и для остальных школьников до 50%. Депутаты, в целом, тепло встретили подобную инициативу. Отмечается, что из 1653 школьника, состоящих в многодетных семьях лишь 113 детей приобрели проездной билет в текущем году. Ожидается, что повышение льгот также поспособствует увеличению продаж проездных билетов. 

Часть депутатов предложила повысить льготы до 70% для всех школьников вне зависимости от многодетности семьи. Несмотря на это, при голосовании данное изменение поддержало недостаточное для его принятия количество депутатов. 

За уравнение процента льгот выступил также и мэр города Максим Торопкин. Несмотря на это, определяющим стало второе голосование, где депутаты уже большинством отдали голоса за первоначальный вариант – с увеличенной льготой для многодетных.

Таким образом, в следующем году льготы по проездному билету для школьников из многодетных семей составят 70%, а для остальных школьников 50%. 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.