Правительство Приангарья подписало соглашение с международной биржей, чтобы пресечь незаконную продажу древесины

Правительство Приангарья подписало соглашение с международной биржей, чтобы пресечь незаконную продажу древесины

Правительство Иркутской области и ЗАО «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа» подписали соглашение о сотрудничестве, сообщил губернатор Приангарья Сергей Ерощенко.



«Мы должны уйти от манипуляций с ценами на лес, сделав процесс прозрачным. Сотрудничество с биржей создаст условия для отслеживания и пресечения заготовок и продаж нелегальной древесины, будет способствовать развитию конкуренции и увеличению поступлений в бюджет области», – отметил Сергей Ерощенко.



Стороны договорились содействовать стабильному экономическому развитию Иркутской области, обеспечению условий для формирования справедливых рыночных цен на наиболее значимые товары, в том числе на лес. Согласно условиям соглашения создана постоянно действующая рабочая группа, задачей которой является выработка практических предложений и рекомендаций, направленных на достижение совместных целей.



Глава региона подчеркнул, что по инициативе правительства Иркутской области на бирже создана секция «Лес и лесоматериалы», в которой предполагается использовать механизмы по продаже леса и лесоматериалов на экспорт. В настоящее время проводятся расчеты бизнес-модели торгов и работы секции с участниками рынка. Тестовые торги предполагается провести в третьем квартале 2013 года.

 


По сообщению пресс-службы правительства Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.