Почти 800 млн рублей "добавят" на "дорожную" программу в Иркутской области в 2014 году

Почти 800 млн рублей "добавят" на "дорожную" программу в Иркутской области в 2014 году
Почти на 800 млн рублей увеличат финансирование "дорожной" программы в этом году за счет средств дорожного фонда, не использованных в 2013-м году, в Иркутской области. Такое решение было принято на заседании правительства региона сегодня, 25 марта. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Из этих средств 46,3 млн рублей предназначены для завершения контрактов по ремонту дорог, начатому в 2013 году. Еще 592,7 млн рублей – на строительство и реконструкцию автодорог, завершение строительства четвертой очереди Академического моста в Иркутске и обустройство освещения автомобильных дорог. На капитальный ремонт дорог дополнительно выделяется 107,7 млн рублей.

Кроме того, уточнены объемы финансирования из федерального бюджета строительства и реконструкции дорог Тайшет – Чуна – Братск и Иркутск – Листвянка. Федеральный центр выделил в текущем году дополнительно 710,4 млн рублей, доведя сумму субсидий на развитие дорожного хозяйств Приангарья до суммы свыше 1 млрд рублей.


В результате всех принятых изменений в госпрограмму в 2014 году планируется построить и реконструировать27,3 кмавтодорог, капитально отремонтировать23 км, обустроить освещение46,3 кмавтомобильных дорог в 24-х населенных пунктах.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.