Песков философски ответил на вопрос об оттоке капитала из России

Песков философски ответил на вопрос об оттоке капитала из России
На смену оттоку капитала из России обязательно придет приток, так как в стране остается свобода передвижения денежных средств. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По информации Банка России, чистый отток капитала из страны в период с января по октябрь текущего года увеличился в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Чистый отток за 10 месяцев составил 42,2 миллиарда долларов.

Отток и приток – это достаточно волатильные процессы, сказал в связи с этим Песков в эфире телеканала «Дождь». Он подчеркнул, что капитал живет только там, где он может свободно передвигаться.

«Важно не забывать, что все-таки Россия – страна, где трудно оспаривать факт финансово-экономической стабильности. То есть ситуация стабильна», – отметил пресс-секретарь президента.

По его словам, из-за изменения конъюнктуры иногда из страны уходит больше денег, чем поступает инвестиций. Однако в России сохраняется свобода передвижения капитала, что означает скорую смену оттока притоком, подытожил Песков.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.