Первый в Сибири фонд развития промышленности создан в Иркутской области

Первый в Сибири фонд развития промышленности создан в Иркутской области
Созданный в Иркутской области фонд развития промышленности стал первым в Сибирском федеральном округе, сообщили ИА «БайкалПост» 20 марта в пресс-службе регионального правительства.

Как говорится в сообщении, регистрация фонда состоялась в марте. Организацию возглавил Анатолий Коляда, с октября по март он был директором Корпорации развития Иркутской области, которая вместе с министерством экономического развития региона является учредителями фонда.

«Формирование регионального фонда позволит осуществлять заёмное финансирование проектам предприятий обрабатывающей промышленности по ставке 5% годовых в размере от 20 до 100 млн рублей за счёт федерального и регионального источников», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в ближайшее время планируется заключение соглашения с федеральным фондом развития промышленности для совместной поддержки проектов. Работу с потенциальными заёмщиками организация начнёт во втором квартале 2017 года.

О создании фонда в октябре 2016-го сообщала бывший министр экономического развития региона Оксана Тетерина. Предполагаемый объём фонда, по словам экс-министра, составит от 600 миллионов рублей до 1 миллиарда рублей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://ircity.ru

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.