Первое заседание антикризисного штаба состоялось в правительстве региона

План мероприятий по обеспечению повышения доходов консолидированного бюджета, устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Иркутской области на 2015 год представлен на первом заседании антикризисного штаба.

Напомним, антикризисный штаб в Приангарье создан по распоряжению главы региона. Одной из его задач является решение оперативных вопросов, связанных с внешнеэкономическими изменениями, принятие мер для дальнейшего стабильного развития Иркутской области.

Как сообщил министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким, проект плана подготовлен совместно со всеми заинтересованными ведомствами. Мероприятия разделены на три основных блока. Один из них – экономический, направлен на мобилизацию возможностей экономики, продолжение работы над доходами бюджета, взаимодействие с финансово-промышленными группами, поддержку малого и среднего бизнеса, создание точек роста. Второй блок предусматривает оптимизацию и эффективное использование объектов областной собственности, в него также вошли мероприятия по импортозамещению и обеспечение продовольственной безопасности. Мероприятия по содействию занятости населения составляют третий блок, направленный на обеспечение социальной стабильности.

– Необходимо продолжить начатую работу – строить социальные объекты, поддерживать предприятия, работающие на территории региона, предоставляя им льготы, способствовать реализации инвестиционных проектов. Это даст возможность получать дополнительную прибыль в региональный бюджет. Важное условие – это достижение результата, за который я попрошу отчитываться ежеквартально, – подчеркнул Сергей Ерощенко.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://www.ogirk.ru/

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.