На БЦБК поступили деньги для погашения задолженности по зарплате

На БЦБК поступили деньги для погашения задолженности по зарплате

ВЭБ открыл кредитную линию по финансированию текущей деятельности Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. В частности, на этой неделе были произведены платежи для погашения задолженности по заработной плате работникам комбината и задолженности перед ООО «Востсибуголь» за предоставленный уголь на ТЭЦ комбината.


Об этом сообщил генеральный директор ООО «ВЭБ Инжиниринг» Дмитрий Шейбе на совещании с первым заместителем губернатора Иркутской области Владимиром Пашковым. Стороны обсудили вопросы экономической ситуации на комбинате и энергоснабжения Байкальска. Основная цель разговора создание новых рабочих мест в городе.


Как отметил министр жилищной политики, энергетики, и транспорта Приангарья Евгений Селедцов по вопросам обеспечения отопительного сезона в Байкальске и ситуации на ТЭЦ ОАО «БЦБК» при министерстве создана рабочая группа, которая оперативно принимает решения по всем среднесрочным вопросам по потребляемым энергетическим ресурсам.


Владимир Пашков сообщил, что итогом переговоров, должна стать выработка совместных действий по выплате зарплаты работникам комбината и платежей за уголь (обеспечение жизнедеятельности территорий в период отопительного сезона 2012-2013 годов). 


Для поддержания стабильности в городе необходимо, чтобы все участники процесса соблюдали достигнутые договоренности.


Как рассказал Дмитрий Шейбе, основная цель визита - согласование регламента и организация работы со специалистами БЦБК в рамках поддержания текущей деятельности комбината.


– «ВЭБ Инжиниринг» как надзорная компания будет следить за целевым расходованием федеральных средств. Кредитная линия работает. Мы уделяем особое внимание тому, что полученные от ВЭБа государственные средства должны, прежде всего, направляться на решение социальных вопросов и на поддержание текущей деятельности комбината. Вторая задача компании как оператора - аккумулировать общие усилия всех сторон процесса по реализации совместного плана действий в отношении БЦБК, в том числе руководства комбината, – сообщил Дмитрий Шейбе.


Участие в совещании приняли заместители Председателя Правительства Иркутской области Алексей Зезуля, Максим Безрядин, министры правительства региона, ООО «ВЭБ Инжиниринг», вице-мэр, первый заместитель мэра по муниципальному образованию Слюдянского района Юрий Азорин, глава Байкальского городского поселения Василий Темгеневский, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «БЦБК» Юрий Набоков, председатель Иркутской областной организации профсоюза работников лесных отраслей РФ Сергей Филатов, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.