Монголия попросит у России 100 млрд рублей на развитие Улан-Баторской железной дороги

Монголия попросит у России 100 млрд рублей на развитие Улан-Баторской железной дороги
riafan.ru

Совместный российско-монгольский проект по расширению Улан-Баторской железной дороги не только увеличит товарооборот двух стран, но и станет кратчайшим путём, соединяющим Европу и Азию, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Миеэгомбо Энхболдом, приуроченной к началу Международного форума «Развитие парламентаризма».

«Проект по реконструкции Улан-Баторской железной дороги не только увеличит товарооборот между нашими странами и укрепит экономические связи, но и создаст ближайший путь, который соединит Европу и Азию через территорию Монголии», — сказал Володин.

В свою очередь, Миеэгомбо Энхболд отметил, что сейчас обсуждается вопрос расширения Улан-Баторской железной дороги. «Мы будем обращаться к российскому правительству с просьбой о кредите в 100 миллиардов рублей, который пойдёт на модернизацию дороги», — сообщил он.

Монгольский парламентарий также подчеркнул, что его делегация принимает за честь участие в Форуме «Развитие парламентаризма», поскольку он организован стратегическим партнёром страны — Россией.

Форум пройдёт в Москве 4-5 июня по инициативе Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. На нём соберутся парламентарии и эксперты из 96 стран, будет представлено 58 официальных парламентских делегаций, 20 из которых возглавят руководители парламентов.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.