Минфин РФ предложил нарастить расходы бюджета на 265,5 млрд рублей

Минфин РФ предложил нарастить расходы бюджета на 265,5 млрд рублей

На портале раскрытия проектов нормативно-правовых актов опубликован проект поправок в бюджет 2019 года, подготовленный министерством финансов. После публикации документ может быть внесен на рассмотрение в Государственную думу.

Проект предусматривает увеличение общей суммы бюджетных расходов в 2019 году на 265,5 млрд рублей — до 18,2937 трлн рублей.

При этом на открытую часть бюджета приходится увеличение на 197,2 млрд рублей — то есть 23% (59 млрд рублей) предлагается потратить по закрытым (секретным) статьям.

РБК обращает внимание на то, что большинство дополнительных расходов предлагается направить на разделы «Национальная экономика» (около 73 млрд рублей) и ЖКХ (почти 51 млрд рублей).

В «Национальной экономике» увеличение трат приходится на дополнительные трансферты регионам на развитие автодорог регионального и муниципального значения (34,4 млрд рублей) и взнос в уставный капитал РЖД на развитие «железнодорожной инфраструктуры Центрального транспортного с учетом организации диаметральных маршрутов» (40,2 млрд рублей) из московского городского бюджета.

В разделе ЖКХ большая часть дополнительных средств (41 млрд рублей) приходится на капитализацию «Дом.РФ» и Фонда защиты прав дольщиков.

Кроме того, 60 млрд рублей предлагается дополнительно направить на обеспечение сбалансированности региональных бюджетов.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: полит.ру

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.