Крупный бизнес призвал президента не допустить изъятия «сверхдоходов»

Крупный бизнес призвал президента не допустить изъятия «сверхдоходов»

Крупные российские бизнесмены призвали президента Владимира Путина разъяснить ситуацию с недавним заявлением его помощника Андрея Белоусова. Напомним, этот чиновник предложил изымать в пользу государства сверхприбыли, полученные российскими химическими и металлургическими предприятиями. 

Председатель Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин от имени крупного бизнеса направил письмо Путину, в котором призвал главу государства не допустить такого насильственного перераспределения доходов.

Представители администрации президента пока никак не комментировали направленное письмо главы РСПП, но и известно, что Шохин предостерег Путина от перераспределения богатства, так как по его мнению такой шаг нанесет удар по конкурентоспособности отечественного металлургического и химического секторов.

Ряд СМИ сообщили со ссылкой на свои источники, что Шохин направил такое же письмо главе правительства Дмитрию Медведеву. Также отметим тот факт, что агентство Bloomberg подсчитало потери российских миллиардеров в случае реализации предложения Белоусова в размере до 3,1 миллиарда долларов.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: banki-vrn.ru

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.