Кабмин выделит 10 млрд на поддержку льготных покупок автомобилей

Кабмин выделит 10 млрд на поддержку льготных покупок автомобилей

Кабмин РФ принял решение направить 10 миллиардов рублей на продолжение программ льготного приобретения и лизинга автомобилей, которые собираются на российских предприятиях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ, подписанный главой правительства Дмитрием Медведевым на встрече с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым.

Согласно документу, шесть миллиардов рублей из этой суммы пойдут на льготное кредитование при покупке транспортных средств по программам «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль». Остальные четыре миллиарда предназначены для поддержки льготного лизинга машин для малого и среднего предпринимательства.

Отмечается, что семь миллиардов рублей Кабмин выделит при изменении закона о бюджете в конце 2019 года, еще три миллиарда направят из резервного фонда.

Как отметил глава Минпромторга, на программы «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» на 2019 год было выделено 10,4 миллиарда рублей, что позволило стимулировать продажу свыше 63 тысяч автомобилей. Руководитель ведомства считает необходимым возобновить работу программ с 1 июля 2019 года. По его оценке, в таком случае удастся помочь гражданам РФ с покупкой еще 75 тысяч транспортных средств на льготных условиях.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: riafan

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.