Губернатор области Сергей Ерощенко: Правительство региона намерено рассмотреть варианты использования двух промышленных площадок

Губернатор области Сергей Ерощенко: Правительство региона намерено рассмотреть варианты использования двух промышленных площадок

Необходимо проработать вопрос использования промышленных площадок ООО «Усолье-Сибирский силикон» и ООО «Усольехимпром», чтобы не потерять существующий промышленный узел, заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с мэром Усолья-Сибирского Любовью Лис.

Мэр обратилась к главе региона с вопросом о том, что консервация производства и предполагаемое высвобождение людей может привести к социальному взрыву в городе. К тому же, по словам Любови Лис, на предприятии скопилось большое количество отходов от деятельности производства, которые могут создать экологическую проблему.

«Для собственников и кредиторов должен быть введен запрет на сокращение людей и продажу оборудования до тех пор, пока не будет утверждена совместная программа действий, в том числе, по утилизации отходов. Мы ищем новые возможности использования усольской промплощадки, создания дополнительных производств, которые будут действовать на базе сложившейся инфраструктуры, привлечения на эти предприятия имеющейся высококвалифицированной рабочей силы», – отметил Сергей Ерощенко.

Губернатор подчеркнул, что для анализа возможных вариантов реализации проекта компании в городе создана рабочая группа с участием представителей павительства Иркутской области, акционеров и кредиторов Группы НИТОЛ (РОСНАНО, Сбербанка и Евразийского банка развития), в состав которой также будет включена и Любовь Лис.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.