Гендиректором «Иркутскэнерго» назначен Олег Причко

Гендиректором «Иркутскэнерго» назначен Олег Причко
Решением Совета директоров ОАО «Иркутскэнерго» от 6 июня 2013 года генеральным директором ОАО «Иркутскэнерго» назначен Олег Причко, до этого занимавший должность заместителя генерального директора компании по продаже энергоресурсов.

К исполнению обязанностей новый генеральный директор приступит 11 июня. Генеральным директором ОАО «ЕвроСибЭнерго» остается Евгений Федоров.

«Компания по-прежнему работает в парадигме: «От стабильности – к развитию, из Восточной Сибири – в регионы России», и этот тренд будет продолжен. В приоритете – бесперебойное и надежное снабжение потребителей тепло- и электроэнергией, развитие инфраструктурной отрасли региона. Из амбициозных задач – наращивание мощностей (проекты модернизации станций, строительства Усть-Кутской ТЭС), дальнейшая диверсификация бизнеса в смежные отрасли», – отметил Олег Причко.

Справка:

Олег Причко родился 13 октября 1963 года в Шелехове. В 1985 году окончил Иркутский государственный политехнический институт по специальности «Эксплуатация автомобильного транспорта». В 2008 году получил второе высшее образование по специальности «Тепловые электрические станции» в Иркутском государственном техническом университете. С 2000 по 2001 годы прошел обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций. В 2008 году получил дополнительное образование МВА, Мирбис (Москва), одним из первых в России получил сертификат Совета рынка.

Карьерный путь в энергетике начал в 1983 году на ТЭЦ-5 ОАО «Иркутскэнерго» в Шелехове. С 1992 по 1995 год занимал должность начальника отдела ЖКХ администрации города. С 1995 по 2002 год – заместитель директора, начальник отдела материально-технического снабжения ТЭЦ-5. В 2002 году работал в должности первого заместителя главы администрации, председателя комитета по экономике и бюджету, начальника финансового комитета администрации города Шелехов. В 2002-2003 годах – руководитель дирекции по управлению дебиторской задолженностью ОАО «Иркутскэнерго», 2004-2005 – начальник управления по работе с дебиторской задолженностью ОАО «Иркутскэнерго», 2005-2008 – начальник управления оптовой торговли электроэнергией ОАО «Иркутскэнерго», 2008-2011 – директор по продаже энергоресурсов ОАО «Иркутскэнерго». С 26 декабря 2011 года – заместитель генерального директора по продаже энергоресурсов ОАО «Иркутскэнерго». В 2011 году получил благодарность министерства энергетики РФ, лауреат премии «Иркутскэнерго». Женат, трое детей. Увлечения – баскетбол, спортивный боулинг.

По сообщению пресс-службы ОАО «Иркутскэнерго»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.