Евро/доллар сдаёт позиции

Евро/доллар сдаёт позиции
Финансовая аналитика от Альпари
Сегодняшние данные из Китая оказали серьёзную поддержку австралийской валюте. Следом за ней в рост перешли единая валюта и британский фунт. Курс фунт/доллар стал корректироваться после того, как переписал вчерашний максимум на 1,6183.


На фоне восстановления кросс пары евро/фунт, евро укрепился по отношению к доллару до отметки 1,2839. На 16:30 мск евро/доллар торгуется в 70 пунктах ниже от своего максимума. Волна продаж евро была вызвана слухами, что ЕЦБ покупает краткосрочные испанские облигации и рассматривает возможность покупки корпоративных облигаций.

Падение евро замедлилось около 1,2750. Курс фунт/доллар получив силы от пары евро/фунт стабилизировался на уровне 1,6146. «Медвежья» активность сохранится до американской сессии. В 18:30 мск в США выйдет отчёт по продажам домов на вторичном рынке за сентябрь. Согласно средним прогнозным значениям, ожидается рост показателя с 50,5 до 5,10 млн домов. Если падение евро ускорится, то по расчетам Альпари ориентиром выступит уровень 1,27. По фунту цель определяется в районе 1,6070. Если падение евро ускорится, то снижение фунт пойдёт следом за ним.

Владислав Антонов, аналитик Альпари
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: sia.ru

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.