Доходы членов правления «Газпрома» выросли, несмотря на убыточный квартал

Доходы членов правления «Газпрома» выросли, несмотря на убыточный квартал

Совокупный доход членов правления «Газпрома» увеличился в I квартале текущего года в 1,7 раза в годовом сопоставлении до 585,143 млн рублей, следует из отчета концерна.

Впрочем, заработная плата членов правления (14 человек) сократилась в январе—марте на 33,3% до 150,933 млн рублей, но подскочили размеры премий и прочие вознаграждения.

При этом «Газпром» завершил отчетный период с убытком по РСБУ в размере 306,23 млрд рублей против прибыли в 199,47 млрд рублей, полученной в первые 3 месяца 2019 года.

Выручка концерна составила по итогам I квартала 2020 года 1,126 трлн рублей, что на 22% меньше результата аналогичного периода прошлого года.

Себестоимость продаж составила 676,35 млрд рублей, сократившись на 7%.

Как отмечал ранее «Интерфакс», проблемами для концерна стали аномально теплая зима и переполненность европейских хранилищ, в которые компания активно закачивала газ для улучшения статистики за 2019 год. Свою роль сыграло и увеличение другими производителями поставок сжиженного природного газа (СПГ) на европейский рынок. В совокупности резкое превышение предложения над спросом привело к рекордному снижению стоимости топлива, указывала Lenta.ru.

Также сообщалось, что на 2020 год «Газпром» заложил в бюджет сумму в $133 за тысячу кубометров с возможным падением до $70 летом, однако пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 нанесла очередной удар.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Росбалт

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.