Доходную часть бюджета Иркутской области предложено увеличить на 18,4 миллиарда рублей

 Доходную часть бюджета Иркутской области предложено увеличить на 18,4 миллиарда рублей
116almet.ru
 Сегодня на сессии Законодательного собрания Иркутской области планируется принять изменения в региональный бюджет на 2017 год. Они связаны с уточнением объема финансовой помощи из федерального бюджета, корректировкой прогноза поступлений налогов, снижением отдельных видов доходов из-за изменения законодательства.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания, из федерального бюджета область дополнительно получит 5,6 миллиарда рублей в виде дотации на выравнивание и 962 миллиона рублей на исполнение майских указов президента по повышению зарплаты бюджетников. По уточненным прогнозам, на 4,4 миллиарда рублей вырастут поступления от налога на прибыль организаций, на 2,8 миллиарда – от НДФЛ. Дополнительные доходы область получит от акцизов на алкоголь.

Эти деньги планируется направить на исполнение майских указов президента, на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, на подготовку к отопительному сезону, на меры социальной поддержки населения.

На 1,1 млрд рублей сократятся доходы от поступлений от упрощенной налоговой системы в связи с передачей 30% данного налога в местные бюджеты. Выпадающие доходы бюджет получит от предоставления льгот объектам железнодорожной инфраструктуры и по налогу на добычу полезных ископаемых в связи с изменением законодательства.

Доходную часть бюджета предлагается увеличить на 18,4 миллиарда рублей, утвердив общий объем доходов на 2017 год в размере 119,4 миллиарда, объем расходов - 127,8 миллиарда, дефицит - 8,4 миллиарда или 8,5%.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irk.ru

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.