Антикризисную программу экономического развития сформировало правительство Приангарья

Антикризисную программу экономического развития сформировало правительство Приангарья
Стратегический план уже рассмотрен в рабочем порядке

Правительство Иркутской области сформировало программу антикризисного экономического развития. На сегодняшний день в рабочем порядке этот документ уже был рассмотрен. Об этом на публичных слушаниях по бюджету региона на 2016 год заявила и.о. министра экономического развития Иркутской области Оксана Тетерина, сообщает ИА IrkutskMedia.

Отвечая на вопрос о необходимости создания антикризисной программы экономического развития Приангарья, Оксана Тетерина сообщила, что такой документ уже сформирован.

"В декабре прошлого года правительство Иркутской области заявило о том, что в этом году в рамках бюджетного планированию будет внесен проект стратегии социально-экономического развития Иркутской области. Работа велась, и такой документ уже сформирован, в рабочем порядке он проходил рассмотрение", - сообщила министр экономического развития региона.

Также Оксана Тетерина озвучила прогноз социально-экономического развития Иркутской области. Его курс, по словам министра, напрямую зависит от внутренних факторов - курса валют, инфляции, а также от внешних факторов - стабильность рынка, цены на энергоресурсы.

Было озвучено, что внутренний региональный продукт ожидается по итогу 2015 года на уровне 2014 года. Также ожидается, что в ближайшем будущем объемы инвестиционные вложения будут сохранены. Как и прежде, бюджет сформирован по программно-целевому методу.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.