UC Rusal отложил запуск Тайшетского алюминиевого завода как минимум до 2014 года

Крупнейший в мире производитель алюминия UC Rusal откладывает запуск одного из ключевых проектов по расширению своих мощностей — Тайшетского алюминиевого завода в Иркутской области — минимум до 2014 г., сказал журналистам директор по корпоративному развитию и акционерному капиталу UC Rusal Олег Мухамедшин.
«Что касается Тайшетского проекта, мы не рассчитываем начать производство там ранее 2014-го, возможно даже 2015 г.», — заявил он. «В условиях перепроизводства выходить на рынок с новой мощностью, наверное, было бы не очень продуктивно с точки зрения рыночной дисциплины», — сказал Мухамедшин.


Цены на алюминий в 2012 г. падали из-за растущих объемов заблокированного финансовыми сделками металла на складах. Основной акционер UC Rusal Олег Дерипаска ждет сокращения предложения на мировом рынке алюминия в ближайшие 6-9 месяцев, так как производители пересматривают программы выпуска.

Строительство завода в Тайшете началось в 2007 г., запуск был запланирован на 2013 г. В кризис проект был заморожен из-за отсутствия финансирования.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Ведомости

Новости по теме "Бизнес"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.