Productивные выходные

Productивные выходные

Помните ли Вы, чем были заняты в последнюю субботу уходящей осени? Кому-то удалось погулять с ребенком в парке и насладиться аномальным теплом, кто-то томился на работе в ожидании выходного дня, но есть и те, кому повезло выбраться на традиционную ярмарку «Покупай усольское!», которая проводилась уже девятый год подряд.

К началу проведения мероприятия, а именно к 12 часам, во Дворце культуры, собралось внушительное количество посетителей. У всех павильонов без исключения стояла гудящая очередь, интересующаяся всем и обо всём. Безусловно, каждый пришел со своей целью: продегустировав, выбрать понравившееся, принять участие в мастер-классе или просто что-нибудь приобрести.

Порядка 80 участников представляли свои услуги и товары. В разнообразии предложений каждый мог отдать предпочтение желаемому. Пищевая промышленность предлагала самый широчайший ассортимент мясной, рыбной, молочной, хлебобулочной продукции. Полотенца, покрывала, фартуки и многое другое приготовила для покупателя текстильная промышленность. Турагенты запаслись предложениями «кипящих» путевок по всему миру, банковские работники вооружились рекламной продукцией настолько, что каждый после встречи с ними был похож на качающийся стеллаж с макулатурой.

Людей будто охватила лихорадка, напоминающая предновогоднюю эйфорию на местном базаре - сметая с прилавков все, что попадается под руки.

Прогуливаясь по холлам ярмарки, взор останавливается на занимательном баннере размером с полстены. Черный квадрат привлекает внимание и заставляет задуматься над высказыванием «Делать деньги без рекламы может только монетный двор». Действительно, что мы можем без хорошей рекламной акции? Вряд ли мы настолько незаурядны, что способны позволить себе отказаться от какой-либо рекламы. Поэтому розыгрыш 100 000 рублей на рекламу, на городском сайте – уникальная возможность для развития бизнеса. Похоже на аттракцион невиданной щедрости – точно не усольский формат, которому присуще скромное и тихое бытие. Кстати говоря, организовал его информационный бизнес-портал Usolie-info в день закрытия ярмарки «Покупай усольское». Кроме этого, во время проведения выставки, рекламодателям предлагалась отличная 20 % скидка.

В знаменательную минуту, когда все участники были в своих розовых мечтах, звучала барабанная дробь… и приз достался самому настоящему счастливчику – индивидуальному предпринимателю Надежде Бронниковой, занимающейся продажей семян и сувенирной продукции.

«Для меня это двойной подарок, поскольку сегодня у меня день рождение! Я счастлива!» - комментирует Надежда, только что получившая чек. Бывают же такие везучие люди, которые в дни своего рождения получают такие нескромные подарки! 

Подводя итог двухдневному пребыванию в кругу усольских предпринимателей, хотелось бы, чтобы в десятый раз, исходя из накопленного опыта, перед проведением очередной ярмарки-выставки «Покупай усольское!» развернулась мощная рекламная акция, хотелось бы, чтобы участвовало намного больше именно усольских производителей, а не продавцов товаров широкого потребления, хотелось бы но, к сожалению, только хотелось бы…

  

Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Usolie.info

Новости по теме "Бизнес"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.