Нефтеперерабатывающий завод в Ангарске пойдет с молотка  

Нефтеперерабатывающий завод в Ангарске пойдет с молотка
Компания Дитэко, владеющая нефтеперерабатывающим заводом в Ангарске, признана банкротом. Соответствующее решение накануне принял арбитражный суд Иркутской области. На предприятии введено конкурсное производство до 1 ноября 2017 года. Это значит, что имущество будет распродано для расчета по всем видам задолженности. На заводе «Дитэко» работали несколько сотен жителей Ангарска. С начала 2017 года в компании перестали выплачивать заработную плату, люди обратились в прокуратуру. Компания задолжала им более сорока миллионов рублей. После установления банкротства, сотрудники, наконец, получат свои деньги.

Александр Шелков, сливо-разливщик ТСП АО ПК «Дитэко»:
— Люди уже не могут изыскивать средства на оплату кредитов из неизвестных источников, у некоторых уже и детей даже нечем кормить. Ситуация аховая, конечно.

На активы компании также претендуют три крупнейших банка — долги по кредитам превысили 5 миллиардов рублей.

Проблемы у «Дитэко» начались несколько лет назад. в 2015-ом по данным СМИ выручка предприятия составила три с лишним миллиарда рублей, а убытки — 2 миллиарда. В 2017-ом Росприроднадзор включил компанию в список самых злостных нарушителей экологического законодательства.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://aktistv.ru

Новости по теме "Бизнес"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.