Начинающие предприниматели Усолья прошли обучение

Начинающие предприниматели Усолья прошли обучение

Бесплатное обучение по основам предпринимательской деятельности для начинающих бизнесменов Усолья организовала городская администрация совместно с фондом «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства в Иркутской области». Такое мероприятие проводится традиционно накануне объявления городского конкурса по предоставлению субсидий предпринимателям. Ведь одно из обязательных условий для участия в нем - прохождение претендентом (индивидуальным предпринимателем или учредителем(лями) юридического лица) краткосрочного обучения в сфере предпринимательской деятельности. Не требуется оно только для начинающих предпринимателей, имеющих диплом о высшем юридическом и (или) экономическом образовании (профильной переподготовки). 11 сентября воспользовались уникальной в своем роде возможностью бесплатно поучиться около 70 усольчан, одни из них уже ступили на путь предпринимательства, другие только планируют.

         Напомним, прием документов от претендентов на получение грантов на создание собственного дела стартует в октября этого года. Максимальный размер финансовой поддержки на одного получателя – 300 тысяч рублей. Стоит отметить, что субсидия предоставляется победителям конкурса в денежном выражении на безвозмездной и безвозвратной основе. При этом за получателем закреплена обязанность по выполнению заявленных в бизнес-плане показателей и результатов, в том числе по объему налоговых и неналоговых отчислений, созданию новых и сохранению существующих рабочих мест. В случае невыполнения данных обязательств, неиспользования или нецелевого использования субсидии, она подлежит возврату в полном объеме.

         Необходимую консультационную помощь по сбору необходимой документации, заполнению заявки можно получить в отделе потребительского рынка и предпринимательства управления по социально-экономическим вопросам администрации города (улица Ватутина, 10, кабинет № 26), по телефону 6-42-41.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Бизнес"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.