Молодые предприниматели, работающие в инновационной сфере, получат поддержку области

Молодые предприниматели, работающие в инновационной сфере, получат поддержку области

Правительство области поддержит молодых предпринимателей, работающих в инновационной сфере. Об этом губернатор Сергей Ерощенко заявил во время посещения Технопарка ИрГТУ.



Технопарк ИрГТУ - собрание новейших разработок, которые пригодятся самым разным отраслям экономики. В первую очередь в авиастроении. Ученые ИрГТУ участвуют в создании пассажирского самолета "МС-21". 



- В этом году мы победили уже во втором конкурсе с авиазаводом. Продолжаем эту работу, которая, по оценке министерства образования и науки и ОАК, выполнена на очень хорошем уровне, - говорит ректор НИ ИрГТУ Иван Головных.


В Национальном исследовательском Иркутском техническом университете заботятся не только о том, чтобы изобрести новинки. Разработки должны занять свое место в экономике. Многие студенты еще во время учебы создают собственные предприятия. На встрече губернатор ответил на вопросы молодых новаторов. По словам главы региона, Правительство области прилагает достаточно усилий, чтобы жить в Прибайкалье стало привлекательнее. Это работа со строительным комплексом, создание новых спортивных и культурных объектов. Для инновационного бизнеса предложен ряд законодательных инициатив. Например, инвестиционный фонд в 4 миллиарда рублей. 


- Есть проекты, очень важно с этими проектами дойти до результата. Наша задача - помочь, в том числе и в решении задач социальных. Нам нужны новые технологии, и это будем достигать вместе с такими центрами, как тот, который мы сегодня смотрели, - говорит губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.


Губернатор заявил, что в первую очередь поддержку получат разработки, которые помогут в решении застарелых проблем области. 

Евгений Павлов
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ГТРК Иркутск

Новости по теме "Бизнес"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.