Конкурс по предоставлению субсидии предпринимателям завершен

Конкурс по предоставлению субсидии предпринимателям завершен
arhnet.info
В Усолье-Сибирском подведены итоги конкурса по предоставлению безвозмездных субсидий на развитие собственного бизнеса и на возмещение затрат по приобретению производственного оборудования. 27 предпринимателей претендовали на получение субсидии. Решением конкурсной комиссии на создание собственного бизнеса безвозмездную субсидию получат 11 субъектов малого предпринимательства, и четверо – на возмещение затрат по приобретению производственного оборудования.

- Общая сумма финансовой поддержки бизнесу в рамках данного конкурса составила 7,3 миллиона рублей. Впервые для нашего города утверждена такая сумма, по сравнению с прошлым годом она увеличена практически на 5 миллионов рублей. Основным критерием при отборе победителей должно быть создание новых рабочих мест, - озвучил конкурсной комиссии перед заседанием глава администрации города Олег Жилкин. – В следующем году мы будем просить Правительство Иркутской области увеличить эту цифру как минимум до 50 миллионов рублей.

В числе проектов, которые прошли успешную защиту и вошли в число победителей: развитие робототехники, выращивание шампиньонов, детская киношкола, производство биогумуса и зоогумуса, изготовление и восстановление госзнаков на автотранспорт и другие проекты. Обязательное условие конкурса: получившие субсидию должны осуществлять заявленную деятельность не менее трех лет, использовать денежную помощь от государства по целевому назначению и достигнуть планируемые показатели. В противном случае субсидию придется вернуть.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Бизнес"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.