Жители Приангарья предпочитают седаны

Жители Приангарья предпочитают седаны
http://el-ab.ru
Большинство авто в продаже в Иркутской области — седаны, такой вывод сделали специалисты автомобильного портала Drom.ru на основе данных базы объявлений сайта.

Анализ 27 463 объявлений о продаже автомобилей в регионе показал, что машины в кузове седан составляют 40% от продающихся в данный момент. Модели повышенной проходимости различных типов* на втором месте, их доля — 26%. На третьем месте хэтчбек, их в продаже 11%. Универсалы, минивены, купе и авто с открытым верхом составляют 10%, 11%, 1% и 1% соответственно.

Интересно, что на Дальнем Востоке страны наблюдается обратная ситуация, здесь автомобилисты предпочитают передвигаться на кроссоверах: этот тип кузова составляет 38% от местных автомобилей в продаже. Седаны на втором месте с показателем 36%. Замыкают тройку лидеров авто в кузове хэтчбек — 16%.

В целом по России лидируют седаны: их 40% от общего числа объявлений о продаже. На втором месте кроссоверы, их 27%, на третьем — хэтчбеки, 18%.

Седан остаётся основным автомобилем для жителей всех регионов страны. Кроссоверы занимают по популярности второе место. Эта пара задаёт тон структуре автопарка России.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Авто"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.