Volvo представила беспилотный тягач будущего

Volvo представила беспилотный тягач будущего
Компания Volvo Trucks рассказала о своем видении грузовых автомобильных перевозок будущего. Тягач Vera оснащен электрической силовой установкой и системой автономного управления.

Тягач Volvo Vera совместим с разными грузовыми платформами. Он подключен к облачному сервису, куда передает информацию о своей скорости и местоположении, времени доставки груза и уровне зарядки батареи. Это позволяет диспетчеру контролировать траффик, оптимизировать маршрут и расписание. Кроме того, тягач способен работать круглосуточно.
Новый беспилотный электрический тягач ориентирован на работу в больших логистических центрах, например, в портах или крупных перевалочных пунктах. Его основными преимуществами являются нулевые выбросы в атмосферу, полная бесшумность и большая грузоподъемность.

Новый тягач - это не первый проект Volvo в области коммерческого беспилотного транспорта. Ранее мы писали об испытаниях беспилотных самосвалов на карьере близ Гетеборга. А полностью электрические грузовики FL Electric и FE Electric поступят в продажу в 2019 году. Им, правда, все еще требуется водитель.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: 110km

Новости по теме "Авто"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.