Внимание – Пешеход!

Внимание – Пешеход!

В период с 15 по 17 января, маршруты патрулирования экипажей ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» будут приближены к пешеходным переходам в связи с проведением профилактического мероприятий «Внимание – Пешеход!». 

Цель операции – предотвращение автодорожных происшествий с участием пешеходов и пресечение административных правонарушений в области дорожного движения. В ходе рейдовых мероприятий дорожные полицейские следят за соблюдением правил перехода проезжей части пешеходами и  проезда пешеходных переходов водителями.

Предупреждая ДТП с участием детей, автоинспекторы осуществляют патрулирование вблизи дошкольных и образовательных учреждений. 

В 2017 году на дорогах Усолье-Сибирского и Усольского района произошло 58 дорожно-транспортных происшествий, где травмы получили 54 пешехода, а погибли 6 пешеходов. Шестнадцать из данных ДТП случились на пешеходных переходах, 28 ДТП произошли по вине пешеходов.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дорогах.


ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Авто"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.