В Усольском районе выявили 350 нарушений на мототранспорте

В Усольском районе выявили 350 нарушений на мототранспорте
В Усольском районе сотрудники ГИБДД и участковые уполномоченные  совместно выявляют нарушителей на  мототранспорте

Госавтоинспекция обеспокоена высоким уровнем дорожных происшествий с участием мотоциклов, мопедов и приравненных к ним транспортных средств. За весенне-летний период этого года в Усолье и Усольском районе зарегистрировано 11 ДТП, в которых погибли водитель и пассажир мототранспортных средств, ранено 11 человек, трое из них – дети.    
Полиция ежегодно проводит профилактическое мероприятие «Мототранспорт»,  главная  цель которого – предотвращение гибели и травмирования людей на дороге из-за несоблюдения правил дорожного движения любителями мототранспорта. В рамках операции сотрудники Госавтоинспекции во взаимодействии с коллегами из других служб полиции проводят работу по пресечению нарушений ПДД.  
Очередной рейд по мототранспорту прошел накануне в Усольском районе. Сотрудники ГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции провели отработку территорий, расположенных в восточной части района – деревни Старая Ясачная и Архиереевка, село Большая Елань, садоводческие товарищества, где выявили ряд нарушителей дорожной безопасности.
В ходе патрулирования полицейские выявили факты управления мототранспортом без водительского удостоверения и без мотошлема, при отсутствии регистрации транспортного средства и страхового полиса ОСАГО.  За допущенные правонарушения водители были подвергнуты административной ответственности, а их мотосредства направлены на стоянку временно задержанного транспорта.
В целом за период профилактического мероприятия «Мототранспорт»  на усольской территории правоохранителями выявлено 350 нарушений правил дорожного движения водителями мототранспортных средств.

По информации ОГИБДД МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Авто"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.