В ДТП на объездной Ангарска погиб Усольчанин

Трагичным ДТП закончился первый день лета. В 23.30 в дежурную часть УМВД по г.Ангарску поступило сообщение об аварии на автодороге М-53 «Байкал» в районе 1853 км. Прибыв на место происшествия сотрудниками ГАИ было установлено, что водитель автомашины Тойота Марк-2, житель город Усолье-Сибирское 1991 года рождения, двигаясь по автодороге «Байкал», со стороны города Иркутска, в сторону города Усолье-Сибирское допустил наезд на полуприцеп стоящей автомашины Фрилайнер–Коламбия.

От удара об полуприцеп у Тойоты полностью срезало крышу. В результате ДТП водитель автомашины Тойота-Марк-2 скончался на месте.


Со слов водителя Фрилайнера на полуприцепе Фуры срезало шпильки колес и он уже вторые сутки занимался ремонтом автомашины, при этом водитель предпринял все меры безопасности, включил сигналы аварийной сигнализации выставил аварийные знаки.

По предварительной версии, водитель автомашины Тойота двигался с явным превышением скорости, об этом говорит отсутствие тормозного пути его автомобиля. Также при проверке по базе данных ГИБДД погибший водитель, неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Валерий Кириллов, отдел пропаганды ГИБДД г.Ангарск
фото с сайта Живой Ангарск

Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Живой ангарск

Новости по теме "Авто"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.