Средняя цена автомобиля в России увеличилась до 1,4 миллиона рублей

Средняя цена автомобиля в России увеличилась до 1,4 миллиона рублей
kia.ru / Kia Motors
Средняя цена нового автомобиля в России выросла до 1,4 миллиона рублей. Это примерно на 7% больше, чем год назад, следует из исследования агентства «Автостат».

По данным октября, в среднем на приобретение новой машины россияне тратят 1,42 миллиона рублей. Для иномарок этот показатель составляет 1,64 миллиона рублей, а отечественные автомобили стоят в среднем 623 тысячи рублей, сообщает ФАН.

Больше всего выросли цены на китайские машины Geely, а также Infiniti и Peugeot. Также рост продемонстрировали Skoda, Lifan, Volvo, Ford и KIA.

Правда, имеются и те марки, цена на которые упала. Это Jaguar, Subaru, Honda и Zotye. Прежде всего, это связано с ростом или падением спроса на определенные автомобили.

Стоит отметить, что с начала года россияне потратили на покупку новых машин примерно 1,93 триллиона рублей.

При этом больше всего денег было потрачено на новые автомобили KIA. Расклада по конкретным моделям автомобилей эксперты не дают.

Примечательно, что из отечественных автомобилей наибольшей «продаваемостью» обладает Lada. Впрочем, это неудивительно, поскольку это одна из самых популярных марок в России вообще.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Авто"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.