Автоледи и мотоциклист не поделили дорогу в районе "Баргузина" в Иркутске

В результате ДТП мужчина был госпитализирован (ФОТО)

Автомобиль Toyota Allion и мотоцикл столкнулись на улице Байкальская, недалеко от кинотеатра "Баргузин", в Иркутске сегодня, 25 июня, днем. В аварии пострадал мотоциклист, мужчину доставили в больницу. По предварительной информации, женщина за рулем автомобиля не пропустила мототранспорт. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщили в ОГИБДД по Иркутску.


Авария
Авария
Автор фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia
Автомобиль Toyota Allion и мотоцикл столкнулись на улице БайкальскаяАвтомобиль Toyota Allion и мотоцикл столкнулись на улице Байкальская
Автор фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

- Предварительно, мотоциклист двигался по Байкальской. Женщина решила повернуть и не пропустила его, - рассказали в ОГИБДД.

ДТП
ДТП
Автор фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Автоледи госпитализация не потребовалась. Кроме женщины, в автомобиле находился маленький ребенок.

ДТП
ДТП
Автор фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Напомним, водитель Mitsubishi ASX сбил мотоциклиста на улице Лермонтова, рядом с остановкой "Академгородок" 23 июня, около 18 часов вечера. В результате ДТП 23-летний водитель мотоцикла Kawasaki получил телесные повреждения и был госпитализирован. 

Стоит отметить, в текущем году с участием мотоциклистов произошло более 65-ти ДТП, при этом больше половины - по вине водителей мототранспорта. В этих авариях погибли шесть человек. Пьяными на дорогах пойманы 181 байкер. Кроме того, ГИБДД зафиксировало свыше 1,7 тысячи нарушений правил дорожного движения мотоциклистами. Чаще всего это отсутствие водительского удостоверения вообще либо отсутствие прав необходимой категории, а также езда на незарегистрированных транспортных средствах.

Между тем полиция Приангарья обеспокоена участившимися случаями ДТП с участием несовершеннолетних водителей мотоциклов. С начала текущего года, по данным на конец апреля, по области зарегистрировано восемь происшествий с участием подростков, в результате которых несовершеннолетние водители получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период в 2014 году подобных ДТП не было зафиксировано.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Авто"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.