В Усолье-Сибирском Госавтоинспекция проводит мероприятия по профилактике ДТП с участием пешеходов

  В Усолье-Сибирском Госавтоинспекция проводит мероприятия по профилактике ДТП с участием пешеходов

На текущей неделе сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» провели на обслуживаемой территории профилактическое мероприятие «Внимание - пешеход!», направленное на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

За прошедший 2017 год на дорогах Усолье-Сибирского и Усольского района зарегистрировано 58 ДТП, при которых шесть пешеходов погибли, 54 человека получили различные травмы, пятнадцать из них дети и подростки. В шестнадцати случаях ДТП произошли в зоне пешеходных переходов, в 28 происшествиях виновниками явились пешеходы.

В период мероприятия экипажи дорожно-патрульной службы были приближены к пешеходным переходам, где полицейские следили за соблюдением правил пешеходами и водителями.

В итоге за три дня, с 15 по 17 января, выявлено 58 нарушений правил дорожного движения, из которых пятьдесят допустили пешеходы. Все правонарушители привлечены к ответственности с назначением административных штрафов пешеходам в размере 500 рублей, водителям - 1500 рублей.

Во избежание дорожных инцидентов Госавтоинспекция настоятельно призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Авто"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.