«Золотая Осень»: наши в Москве  

«Золотая Осень»: наши в Москве

      Павел Сумароков, первый заместитель генерального директора СХПК «Усольский свинокомплекс», вернулся с агропромышленной выставки «Золотая Осень», которая недавно завершилась в Москве. О том, каковы впечатления и результаты поездки, он рассказал в приватной беседе журналистам Усолье Инфо. 

     Выставка «Золотая Осень» подводит итоги уходящего сельскохозяйственного года. Агропромышленная неделя в столице переходит на уровень регионов. Кстати, в областном центре она началась 21 октября, и Усольский свинокомплекс традиционно принимает участие в этом мероприятии. 

       В этом году параллельно с «Золотой Осенью», которая была организована в «Крокус-сити», проходила еще выставка «Агропроммаш» - на территории выставочного комплекса на Красной Пресне. 

       По словам Павла Сумарокова, агропромышленная выставка «Золотая Осень» - является венцом деятельности сельхозпроизводителей. На выставку приезжают руководители предприятий со всей России. Показывают свои достижения и успехи. Обсуждают потребности и предстоящие задачи. Павел Ильич считает, что обе выставки – это площадки для общения с коллегами. 
На выставку в Москву «Усольский свинокомплекс» отправил семь человек, чтобы каждый по своему направлению черпал новую полезную информацию. 

       На снимке - П. И. Сумароков

        П. И. Сумароков, первый заместитель генерального директора СХПК «Усольский свинокомплекс»:
         - Были поставлены конкретные задачи по приобретению нового оборудования для цеха полуфабрикатов и колбасного цеха. Это оборудование по шоковой заморозке, для приготовления мясопродуктов в тесте, это линия для приготовления полуфабрикатов из крупных или мелких кусков мяса, из фарша. 
        Оборудование для бизнеса «Усольский свинокомплекс» приобретает за рубежом. К сожалению, по мнению руководства сельхозпредприятия, российская промышленность значительно отстает в этом плане. Не на должном уровне поставлена и генетическая работа в области свиноводства. Поэтому закупать племенной молодняк приходится в Дании, в Польше, в Англии. Последнюю закупку делали во Франции. «Золотая Осень» позволяет обсудить многие вопросы. В частности и проблему адаптации животных к российским климатическим условиям. Здесь же сельхозпроизводители делают заявки на оборудование, показывают свои чертежи и схемы помещений, куда будут устанавливать новые технологические линии. Затем, когда они возвращаются домой, им поступают уже конкретные предложения.

Буквально во время интервью в приемную Павла Сумарокова прибыли представители московской фирмы, которая поставляет специи для изготовления продуктов из свинины. Они в считанные дни отработали заявку и прилетели авиарейсом с уже готовым предложением. Такая заинтересованность в сотрудничестве, судя по интонации Павла Сумарокова, достойна уважения. 

    П. И. Сумароков, первый заместитель генерального директора СХПК «Усольский свинокомплекс»:
       - У нас есть, чем гордиться в нашей стране. Мы можем сегодня не оглядываться на Запад. Россия в настоящее время принимает все меры по импортозамещению. И обеспечивает продовольственную безопасность за счет своих российских товаропроизводителей. В последние годы аграрный комплекс нашей страны получил достаточно большое финансирование на техническое перевооружение и развитие животноводства, в том числе - из консолидированных бюджетов в других регионах.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.