Временная администрация начислила резервы банку «Югра» задним числом

Временная администрация начислила резервы банку «Югра» задним числом
Временная администрация намерено увеличивает дыру в капитале Югры

По информации «Известий» временная администрация АСВ, которая работала в банке «Югра» задним числом предписала финучреждению досоздать резервов на суму более 24 миллиардов рублей. С данным решением категорически не согласны в «Югре», поскольку не была учтена недвижимость, находящуюся в залоге в качестве обеспечения по кредитам. В результат необоснованных решений представителей ВА, дыра в капитале кредитной организации составила порядка 31 млрд рублей.

В приказе, датированном 14 августа, Галина Алексенцева «руководитель ВА» требует отразить в бухотчетности операции по доформированию резервов на ссуды разным организациям задним числом. Это и было сделано, все операции документально были оформлены 3 августа 2017 года.

Бывший руководитель банка «Югра» просит обратить внимание на положение ЦБ 579-П. В нем сказано, что ежедневный баланс по операциям, совершаемым головным офисом кредитной организации, должен быть составлен за истекший день до 12 часов местного времени следующего рабочего дня. Данный пример ясно дает понять, что в Центробанке «закрывают глаза» на незаконные действия ВА.

По словам экс-председателя правления «Югры» Дмитрия Шиляева в банке не согласны с предписаниями ВА по начислению резервов. Поскольку, в кредитной организации всегда своевременно корректировали все резервы на обеспечение.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.