В Усольском районе полиция с помощью граждан задержала подозреваемых в поджоге леса

24 мая около 20 часов вечера в дежурную часть отдела полиции Усольского района поступило сообщение о возгорании лесного массива на острове Большой. Звонившие граждане также сообщили, что группа мужчин поспешно на лодке покидают остров.

Прибывший экипаж полиции на берегу задержал предполагаемых виновников возгорания. Ими оказались трое жителей города Усолья-Сибирского. Как выяснилось, приехав на рыбалку, они разожгли и оставили без присмотра костер. Огонь стремительно распространился по лесному массиву, после чего мужчины решили скрыться с места происшествия. Этому помешали бдительные граждане. Сотрудникам лесной охраны возникший пожар удалось локализовать только на следующий день. Специалистам предстоит установить нанесенный лесному хозяйству ущерб.

За нарушение правил пожарной безопасности задержанные привлечены к административной ответственности. Материалы доследственной проверки МО МВД России «Усольский» будут переданы в службу государственного пожарного надзора для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений».

Правоохранители напоминают гражданам, что за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.


Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

(при содействии МО МВД России «Усольский»)
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.