В Усолье-Сибирском началась подготовка к празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В Усолье-Сибирском началась подготовка к празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В Усолье-Сибирском началась подготовка к празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Цикл мероприятий приуроченных к 9 мая довольно обширен. Особое внимание, безусловно, ветеранам Великой Отечественной войны. На сегодняшний день в списках участников Великой Отечественной войны осталось 26 человек, тружеников тыла 584, 17 вдов участников войны, 6 узников фашизма, 12 блокадников и 5200 детей войны.

Праздник Победы в Усолье-Сибирском начнется с возложения цветов и венков к Вечному огню, там же с минуты молчания состоится торжественный митинг, переходящий в праздничное шествие до Комсомольской площади.

В честь празднования 73-ей годовщины Усолье-Сибирское присоединится к Всероссийской акции «Бессмертный полк». Встать в ряды полка может каждый житель города, тем самым почтив память погибших на войне близких. Шествие начнется от 59 квартала до городской площади. После усольчан ожидает праздничная дневная программа с участием творческих коллективов города.

Усольские спортсмены в этот день по традиции присоединятся к акции «Рекорд Победы», которая пройдет на площади. Для людей пожилого возраста запланированы танцы под открытым небом на придворцовой площадке.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.